Новости

23 марта 2018
90/5000 Lavrynovych & Partners Law Firm uspishno zakhystyla interesy svoho kliyenta u Verkhovnomu Sudi Lavrynovych & Partners Law Firm успешно защитила интересы своего клиента в Верховном Суде

Юристам Lavrynovych & Partners Law Firm удалось убедить Верховный Суд в правильном правоприменении норм статьи 33 Закона Украины «Об аренде земли», а значит, и в наличии у клиента преимущественного права перед другими лицами на заключение договора аренды земли на новый срок (возобновление договора).

Верховный Суд согласился с позицией юристов Фирмы о том, что при условии четкого соблюдения арендатором определенной процедуры для возобновления срока действия договора и одновременного промедления арендодателя с рассмотрением проекта соответствующего дополнительного соглашения, арендатор все же получает право на судебную защиту.

Как результат, Верховный Суд согласился с правильностью признания судом апелляционной инстанции факта заключения между арендатором и арендодателем дополнительного соглашения о восстановлении срока аренды на следующие 5 лет.

Успешной работе над этим проектом способствовал значительный опыт команды Lavrynovych & Partners Law Firm в решении споров, а также высокий уровень экспертизы в договорном праве. Над проектом работали Исполнительный партнер Станислав Скрипник и Ассоциированный партнер Артур Киян.