Новости

21 июня 2017
«Не стоит рассматривать обязательное прохождение процедуры комплаенс, как непреодолимое препятствие», — Максим Лавринович, Управляющий Партнер Lavrynovych & Partners Law Firm выступил на международной бизнес конференции в Милане

III Международная конференция «Передовая практика корпоративного управления», которая проходила в Милане 19-22 июня, собрала руководителей крупных компаний из Украины, Казахстана, России, Беларуси и других стран СНГ для обсуждения вопросов совершенствования корпоративного управления и принятия эффективных бизнес решений. Максим Лавринович, Управляющий Партнер Lavrynovych & Partners Law Firm в своем выступлении говорил о необходимости внедрения комплаенс политик и процедур в крупных компаниях, как о механизме контроля деятельности организации, а также о прохождении необходимых компаленс проверок при принятии решения о международном инвестировании.

20170620 115046 LLS

«Международное инвестирование для бизнеса – это нормальный этап развития. Сейчас многие украинские бизнесмены реализуют проекты размещения инвестиций в странах ЕС, в частности в Австрии. Такое решение продиктовано финансовой целесообразностью и возможностью обезопасить свои вложения за счет размещения в юрисдикции с развитой экономикой. При этом не стоит рассматривать обязательное прохождение процедуры комплаенс, как непреодолимое препятствие. Наш опыт сопровождения проектов международного инвестирования говорит о том, что результаты комплаенс проверки не несут никаких проблем, если капитал был сформирован в результате законной деятельности», — подчеркнул Максим Лавринович.